Отмена арестов и возврат средств из-за ошибочного долга перед МФО
Здравствуйте!
Вы можете обратиться в МФО о возврате денежных средств по долгам другого лица. Если Вам откажут, то нужно подавать иск в суд на ФССП т.к. из-за их ошибки Вы лишились денег.
Нужно отправит доказательство ошибочности удержания денег.
Сперва нужно понять оплаченные денежные средства от ФССП были перечислены в МФО или нет, если не были перечислены - тогда обращаться с полученными документами к судебному приставу
Если уже перевели, можете обратиться с заявлением к МФО для возврата денежных средств (с вероятностью 99% вам или не ответят или не вернут)
Далее обращаться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения, возникшего из-за незаконного списания денежных средств по исполнительному производству, также сможете взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами и судебные издержки
подавать иск в суд на ФССП т.к. из-за их ошибки
Доброе утро!
Обращайтесь в суд с иском к ФССП России о взыскании убытков 👆