Какие документы должны выдать мне на руки после приватизации квартиры?
Кадастровый паспорт получать не нужно, но кроме Выписки из ЕГРН, подтверждающей регистрацию прав, у Вас на руках должен быть еще договор приватизации.
Не нужно получать кадастровый паспорт. Он существует в электронной форме в егрн.
Кадастровый паспорт как отдельный документ был отменен с 1 января 2017 года. Сведения, которые ранее содержались в кадастровом паспорте, теперь содержатся в выписке из ЕГРН. Поэтому, если у вас есть актуальная выписка из ЕГРН, кадастровый паспорт вам не нужен.
Где вы его получите... Его делать надо если нету
1) Выписка из ЕГРН: ✅ Основной документ. Полноценно заменяет собой ранее выдававшееся свидетельство о собственности. Без нее невозможно совершить никакие сделки с квартирой.
2) Технический паспорт (БТИ): ⚠️ Вспомогательный документ. Не подтверждает право собственности, но крайне необходим для оформления перепланировки. Также его могут запросить банки при оформлении ипотеки.