Краснодар, 14.10.2025, 21:33

Незаконный запрос суда к Авито без подписи и печати

Вопрос №24780907 из г. Краснодар
опубликован 14.10.2025, 21:33
Суд сделал запрос на Авито по моему профилю, с переписками, с отзывами, с моим ФИО, паспортом, а также о верификации о человеке оставившем мне отзыв. Причём запрос был направлен в официальный адрес Авито на официальном бланке суда, Не подписанным судьёй и без печати. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Этот запрос в «Авито» без подписи судьи и печати - незаконный.

Что делать:

1. Напишите в суд ходатайство: «Прошу направить запрос в «Авито» по правилам - с подписью и печатью».

2. Напишите в поддержку «Авито»: не передавайте мои данные без официального судебного запроса.

Если данные уйдут -можно пожаловаться в Роскомнадзор.

14.10.2025, 21:39
Оценка автора вопроса:

Благодарю за подсказку. Обращение в Роскомнадзор направил, со всеми подробностями. В обратную связь Авито тоже писал, отписались, что сделали всё законно, и эти ответы тоже в догонку переслал в Роскомнадзор. Тепеоь жду ответа от РКН (заявления мои приняты и зарегистрированны)

18.10.2025, 14:12

Отлично, что вы оперативно зафиксировали всё в Роскомнадзоре. Учитывая, что заявления уже приняты и зарегистрированы, остаётся ждать официального ответа. Удачи!

18.10.2025, 14:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Просите суд направить судебный запрос на основании ст 57 ГПК РФ.

14.10.2025, 21:37

Все так отправляется

14.10.2025, 22:18