Можно ли и как сохранить автомобиль?

Предусмотрена ли конфискации автомобиля при при управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения не первый раз? Можно ли и как сохранить автомобиль?
Лучший ответ

Да, при повторном управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения предусмотрена возможность конфискации автомобиля. Конфискация регулируется п. «д» ч. 1 ст. 104.1 УК РФ, введённым Федеральным законом от 14.07.2022 № 258-ФЗ.

Ирина, каждый случай индивидуален.

Нужно знать обстоятельства дела

предусмотрено законом, если будет уголовная ответственность, то будет конфискация

при привлечении по 264 УК РФ предусмотрена конфискация но надо знать обстоятельства дела чтобы более детально ответить

Что именно Вам нужно знать?

Да предусмотрена. Можно если автомобиль как орудие преступления принадлежит не членам вашей семьи, и второй вариант выплатить стоимость автомобиля государству, для этого в рамках уголовного дело дознаватель проводит оценку автомобиля во время дознания.

Нужно знать обстоятельства дела

Предусмотрена конфискация положениями закона.

Ирина, каждый случай индивидуален.