Согласие соседей на межевание земельного участка при продаже дома
При межевании земельного участка (определении его точных границ) закон обязывает согласовать границы с правообладателями смежных участков (ст. 39 Закона о кадастровой деятельности). Это нужно, чтобы исключить споры о границах; зафиксировать взаимное согласие соседей; избежать судебных разбирательств в будущем.
В данном случае необходимо произвести межевание совместно.
Добрый день. Земля не "не оформлена", а не определены границы - межевание. Выберете кадастрового инженера, он сделает межевание. С соседями нужно будет согласовать границы путем подписания акта, главное, чтобы у вас не было споров по вопросам определения границ
Все верно