LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Кемерово, 15.10.2025, 22:28

Дубликат судебного приказа

Вопрос №24782124 из г. Липецк
опубликован 15.10.2025, 22:28
Кредитор получил дубликат судебного приказа и на его основании открыл исполнительное производство. Скажите как теперь отменить изначальный судебный приказ на основании которого выдан дубликат? Сроки на обжалование были пропущены т.к я не знал о выдаче дубликата.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы по почте не получали судебный приказ, вам его не направил суд, то можете отменить, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока

15.10.2025, 22:30
Оценка автора вопроса:

Не суд приказ а дубликат. Сам суд приказ был аж в 2017 году. Кредитор инициировал ИП по дубликату суд.приказа. Теперь мне не ясно что именно обжаловать: или изначальный суд приказ от 2017 года который я давно еще отменил, или выдачу дубликата путем подачи частной жалобы??

15.10.2025, 22:53

Не могли выдавать дубликат отменённого приказа.

15.10.2025, 22:56
Оценка автора вопроса:
Мерный Вы как всегда лучший! Надежда отечественной юриспруденции! Спасибо!!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте. Нужно подать возражение относительно судебного приказа с ходатайством о восстановлении сроков

15.10.2025, 22:29

На изначальный суд.приказ? или на его дубликат? так как я ничего не получал

15.10.2025, 22:30

Да на первоначальный судебный приказ.

15.10.2025, 22:31
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Обжалуйте определение о выдаче дубликата судебного приказа.

15.10.2025, 22:34

нет никакого определения. В суде был сказали ничего не знают об этом

15.10.2025, 22:54

Как это они не знают, если выдали дубликат отменённого приказа

15.10.2025, 22:57

Определения суда о выдаче дубликата суд.приказа аж за 2017 год вообще не поступало. Узнал об открытом ИП только от пристава. Именно что ИП открыли по дубликату приказа на который я еще 8 лет назад внес возражения. Никакого суда по выдаче дубликата не было, меня не вызывали. Теперь я не понимаю что обжаловать: или старый суд.приказ+ходатайство о восстановлении сроков, или же определение о выдаче дубликата (но я не получил никакого определения суда по почте)

15.10.2025, 23:07

Вам надо судебный приказ отменять через суд.

Если сроки прошли, подайте в мировой суд ходатайство о восстановлении сроков и отмены СП.

- см. ст. 112, 129 ГПК РФ

15.10.2025, 22:37