Можно ли вернуть смазку, если у нее запах затхлости
Нормы права:
5 Образцы и лубриканты
5.1 Жидкая тестовая среда, телячья сыворотка (сыворотка крови крупного рогатого скота), разбавленная деионизированной водой до получения массовой концентрации белка 20 г/л.
Как правило, жидкую тестовую среду фильтруют через фильтр с размерами пор 2 мкм.
Для минимизации микробного загрязнения жидкую тестовую среду следует хранить в замороженном состоянии непосредственно до выполнения испытания. Можно добавить антимикробные реактивы (например, азид натрия). Такие реагенты могут быть потенциально опасными.
Возможно выполнение постоянного мониторинга уровня pH жидкой тестовой среды. При выполнении указанной процедуры соответствующие значения следует включать в отчет о проведенном испытании (см. раздел 8).
Примечание - Возможно использование жидкой тестовой среды небиологического происхождения в случае, когда необходимо определить требования к эксплуатационным характеристикам, относящимся к данному методу.
"ГОСТ Р ИСО 14243-1-2012. Национальный стандарт Российской Федерации. Имплантаты для хирургии. Износ тотальных протезов коленного сустава. Часть 1. Параметры нагружения и перемещения для испытательных машин с контролем нагрузки и окружающих условий при испытании" (утв. и введен в действие Приказом Росстандарта от 11.07.2012 N 170-ст)
Можно вернуть (потребовать возврата уплаченного), если заявленные характеристики не соответствуют действительности (или товар некачественный - ст.18 Закона о защите прав потребителей).