Недоехав буквально метров 200 до аптеки остановили дпс и учуяли перегар.
Только если будут иметься проциальное нарушение при оформлении если их не будет или мировой судья со счёта их незначительными и несущественными тогда наказание никак не избежать
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Не удастся избежать. Совет, не затягивайте разбирательство в суде, придите и согласитесь с нарушением и просите назначить минимальное наказание дадут минимальный срок лишения прав 1,5 года вместо 2 лет, но и соответственно штраф 45 000 руб. (п.1 ст. 12.8 КоАП РФ).Если будете нанимать юриста, потом оспаривать судебный акт срок фактически затянется,.
"... Рядом с домом..."
Пешком было бы бесплатно...
Да и на такси дешевле.
Раскаяние на суде. Что ещё можно посоветовать тут...
Сколько? 0,6 вместо 0,16. Это ст.12.8 КоАП РФ, что
влечет наложение административного штрафа в размере сорока пяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Санкция безальтернативная, т.е. и штраф и лишение
Теперь такие законы, что за таблетки и без промилей лишат прав.
Избегайте посещения аптек.
Искать нужно нарушения в измерениях. Но маловероятно, что отобьетесь