Аккредитив для сделки по покупке квартиры
Покупаем квартиру в Москве у семьи из 4-х человек, имеющих доли в квартире через аккредитив сбербанка. Смысл в том, что деньги с моего счета через аккредитив уходят каждому собственнику напрямую в пропорционально его доли в собственности. Работники сбера требуют оплатить четыре аккредитива. Насколько мы понимаем, можно обойтись одним, но какими аргументами пользоваться в этой дискуссии, Может, ктото знает? Спасибо
Лучший ответ
Что квартира - это целое, собственников 4, аккредитив открывается в пользу всех долевых собственников ,прационально доли идёт перечисление.
Попробуем, спасибо
Требуйте оформления одного аккредитива с указанием всех бенефициаров.
спасибо
На аналогичный вопрос есть ответ Сбербанка www.sberbank.ru
Покупатель может открыть несколько аккредитивов в пользу каждого продавца в размере причитающихся каждому долей. Также возможно открытие одного аккредитива на полную сумму в пользу одного из продавцов. Порядок проведения расчётов зависит от договорённостей сторон.
Спасибо, видимо, придется оплачивать четыре аккредитива