Как продать недвижимость без риэлторов - безопасные варианты сделки через аккредитив и ячейку

Никогда не продавал недвижимость. Слышал, что при прямой продаже риэлторы и не нужны, не за что платить 100 - 200 тысяч комиссии. Подскажите, пожалуйста, как безопаснее провести сделку через аккредитив или ячейку? Какие риски каждого варианта оказаться обманутым и не получить денег? В депозитариях, читал, дают типовой договор купли-продажи недвижимости и вроде как они сами проверяют и пересчитывают деньги и отправляют договор на регистрацию перехода права в Росреестр. Спасибо
Лучший ответ

Аккредитив лучше.

www.9111.ru моя статья

В чем его главное преимущество перед ячейкой?

В чем его преимущество перед ячейкой?

Дмитрий, в любом случае надо проверить / подготовить условия раскрытия ячейки, скажем, или перечисления деньги через аккредитив.

А то может так случиться, например, что что-то пойдет не так, и деньги Вам не будут выданы из ячейки / с аккредитива.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за сопровождением сделки, это будет в разы дешевле...

Добрый день.

Не обязательно платить 100-200.000, чтобы Вам помогли провести сделку.

Банки составляют договор и отправляют его на регистрацию в Росреестр, при условии оплаты Вами услуг, таких как: Электронная регистрация и сервис безопасных расчетов, которые гарантируют Вам безопасную сделку и расчет.

Между аккредитивом и ячейкой есть одна разница-цена.

В остальном, получение денег продавцом, возможно только в одном случае-при подтверждении перехода права собственности и предоставлении выписки из ЕГРН покупателем.