Неправомерные действия каршеринга
Пишите Претензию и требуйте возврата средств. В случае отказа- Иск в суд.- ст. 131, 132 ГПК РФ. Перспективы есть.
Оспорьте списание через суд, указав на несоразмерность ущерба и отсутствие вашей вины в задержке уведомления.
Вам необходимо:
1. предъявить досудебную претензию каршерингу . незамедлительно.
2. сразу же подать иск в суд. поскольку рассмотрение дела до 2-х мес.
Здравствуйте. Штраф не оспорить
В судебном порядке.
Дополню.
В соответствии с абз. 3 п. 2 ст. 1, ст. 10, Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», "Инструкции о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема заявителей в органах прокуратуры" (утв. Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45) Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина.
А поэтому следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Рад был помочь!