Полномочия Судьи Городского Суда
Может вынести частное определение о направлении материалов в правохранительные органы для проведения проверки и принятия решения о возбуждении уголовного дела.
Уголовные дела возбуждают только следственные органы.
Когда обжалуют (125 УПК) постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (158 ч.2 п.Б УК РФ), чем должно закончиться заседание Суда?
Судья может направить в дознание Постановление с требованием о возбуждении дела
Или, отправить такие требование Прокурору?
Чем должно заканчиваться такое заседание если ответ положительный?
Просить отменить постановление?
Через месяц они опять такое же пришлют