LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 16.10.2025, 13:03

Нужен юрист, который занимается реструктуризацией долга

Вопрос №24782644 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 16.10.2025, 13:03
Нужен юрист, который занимается реструктуризацией долга
Лучший ответ
Рекомендуется

Реструктуризация - прерогатива вашего кредитора, основанная исключительно на его желании пойти вам навстречу

16.10.2025, 14:35
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Срочно, прошу помощи

16.10.2025, 13:03

Обратитесь к любому юристу сайта.

16.10.2025, 13:10

Обратилась, молчат

16.10.2025, 13:14

Реструктуризацией занимается банк, а не юристы.

16.10.2025, 13:26

А мне юристы сказали, что они могут через арбитраж всё это оформить

16.10.2025, 13:28

ВАс мошенник разводят, какой арбитраж? Арбитражный суд рассматривает экономические споры между юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.

16.10.2025, 13:30

Я не юрист, но на сколько я знаю реструктуризация долга в банке, МФО, ломбарде кредитном кооперптиве, дело сугубо добровольное. И редко когда кредитные организации идут на это. Но в порядке судопроизводства можно попробовать попросить суд снизить проценты, штрафы, пени, неустойку. Более того ст 203 ГК РФ суд может изменить порядок исполнения решения суда, отсрочить решение суда. Так же можно в суде оспорить пункты кредитного договора если они не соответствуют нормам ГК РФ. Например страховку, подписки, неправомерное списание денег с карты. Если у МФо или другой организации нет в реестре ЦБ и лицензии, на осуществление банковских операций, выдача займов населению незаконна. В суде можно признать договор не заключённым. Соответственно в этом случае лицо которое взяло займ не обязано отдавать долг.

16.10.2025, 13:33
Оценка автора вопроса:

Ну вот юристы мне говорят, что они возьмут на себя всех кредиторов и с ними через суд будут работать

16.10.2025, 13:43

Какие то это не правильные юристы. И так. Всех кредиторов на себя может взять только арбитражный управляющий при банкротстве физ лиц. И тогда да заявление о банкротстве физ лица подаётся в арбитражный суд. И вашим делом занимается арбитражный управляющий, который состоит в специальном реестре.(при вознаграждении). Вознаграждение это 25000 р которые ложатся на депозит суда. Не лично. Ни дядя, ни тёте.

16.10.2025, 13:53

И то он их получит спустя 6-7 месяцев с момента объявления должника банкротом. С момента определения суда.

16.10.2025, 13:56

Свое мнение я высказал. Вас пытаются развести мошенники.

16.10.2025, 13:55

Здравствуйте, вы хотите пройти процедуру банкротства?

16.10.2025, 13:47

Нет, реструктуризацию долгов

16.10.2025, 13:50

Здравствуйте. Реструктуризация долгов гражданина — это процедура банкротства, предусмотренная законом №127-ФЗ. При рассмотрении дела о банкротстве гражданина применяются реструктуризация долгов гражданина, реализация имущества гражданина, мировое соглашение.

16.10.2025, 13:58
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Это возможно.

16.10.2025, 14:30
Оценка автора вопроса:

То-есть кредитор если не согласен, тогда смысла нет всё оформлять?

16.10.2025, 14:40

Если кредитор не согласен - заставить его невозможно.

Повторю еще раз - вас пытаются развести на деньги.

16.10.2025, 16:37

Реализация имущества-значит выставят на торги, продадут и закроют долг мой?

16.10.2025, 14:41

Это могу я и сама сделать

16.10.2025, 14:41

Конечно можете, если решать через суд то: изучите Закон №127 ФЗ, составьте заявление в суд, приложите документы, найдите СРО, разработайте план реструктуризации для утверждения его судом.

16.10.2025, 14:49