Оо редут 2 командировки, освобождаюсь от срочной армии?
За разъяснениями надо обратиться в военкомат и министерство обороны.
Нормы права:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 2. Право граждан на обращение
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.
Уточняю, что был в составе 1ого добровольческого корпуса , Справка об участии с печатью Мин обороны. Закон который вышел в апреле не касается меня? Очень интересно
Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 170-ФЗ)
1.От призыва на военную службу освобождаются граждане:
ж)пребывавшие в добровольческих формированиях, предусмотренных Федеральным законом от 31 мая 1996 года N 61-ФЗ "Об обороне", и не менее шести месяцев участвовавшие в боевых действиях, выполнявшие задачи при проведении контртеррористических операций или при использовании добровольческих формирований за пределами территории Российской Федерации, а также в указанный период находившиеся на лечении либо в плену (за исключением случаев добровольной сдачи в плен), в положении заложника или интернированного в связи с участием в боевых действиях, выполнением задач при проведении контртеррористических операций или при использовании добровольческих формирований за пределами территории Российской Федерации.
Здравствуйте, Михаил. Наличие двух и более командировок и статус ветерана боевых действий сами по себе не являются основанием для освобождения от срочной службы в армии в России. Освобождение от призыва на срочную службу регулируется Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" и зависит от конкретных оснований, таких как здоровье призывника, наличие детей, учеба, семейное положение, а также другие законодательно установленные причины.
Статус ветерана боевых действий и справка об участии в боевых действиях могут предоставлять льготы и преимущественное право на прохождение службы по контракту, отсрочку или иные меры поддержки, но не являются основанием для полного освобождения от срочной военной службы.
Если вы хотите узнать, имеете ли право на освобождение или отсрочку, нужно рассмотреть все обстоятельства, включая состояние здоровья, семейное положение и иные факты. Ветеран боевых действий также может быть призван только при наличии соответствующих условий, но в общем порядке.
Рекомендуется обратиться в военный комиссариат и предоставить все документы, включая справку ветерана, для консультации и официального разъяснения вашего статуса и прав по призыву
Нет оснований для освобождения от срочной службы.
Следовательно Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" закрепил следующее:
ст. 23 От призыва на военную службу освобождаются граждане:
ж) пребывавшие в добровольческих формированиях, предусмотренных Федеральным законом от 31 мая 1996 года N 61-ФЗ "Об обороне", и не менее шести месяцев участвовавшие в боевых действиях, выполнявшие задачи при проведении контртеррористических операций или при использовании добровольческих формирований за пределами территории Российской Федерации, а также в указанный период находившиеся на лечении либо в плену (за исключением случаев добровольной сдачи в плен), в положении заложника или интернированного в связи с участием в боевых действиях, выполнением задач при проведении контртеррористических операций или при использовании добровольческих формирований за пределами территории Российской Федерации.
Освобождаются те кто служил в армии ДНР лнр
Юридические услуги в Москва