Выход из декрета в декрет
1. Уже сейчас (в октябре) предупредите работодателя. Напишите на имя руководителя заявление о том, что с 6 ноября вы планируете воспользоваться своим правом на ежегодный оплачиваемый отпуск перед следующим декретом. Сослаться можно на ст. 260 ТК РФ.
2. Одновременно начните оформлять документы на новый декрет. В 30 недель беременности (примерно в середине ноября) получите в женской консультации больничный лист по беременности и родам на 140 дней (или 194, если многоплодная беременность). Его начало будет с 5 декабря.
3. На работе:
· Отпуск с 06.11 по 04.12 — на основании вашего заявления (из п.1).
· Декрет с 05.12 — на основании больничного листа (из п.2).
Таким образом, у вас не будет ни одного рабочего дня между двумя декретами.
Статья 260 ТК РФ дает вам право взять ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя непосредственно перед отпуском по беременности и родам (БиР) или непосредственно после него (либо после отпуска по уходу за ребенком).
Спасибо вам большое за подробный ответ!))
начните оформлять документы на новый декрет. В 30 недель беременности (примерно в середине ноября) получите в женской консультации больничный лист по беременности и родам на 140 дней (или 194, если многоплодная беременность).
Здравствуйте.
Спасибо большое за информацию, подскажите пожалуйста я сейчас получаю путинскую выплату на 1 ребёнка, почитала что лучше не брать отпуск за свой счет тк пособие не одобрят , так ли это?