Есть ли смысл в подаче надзорной жалобы в ВС по гражданскому делу
В таком случае подается не надзорная жалоба в Президиум Верховного Суда, а жалоба на постановление судьи Верховного Суда об отказе в передаче кассационной жалобы к рассмотрению в заседании судебной коллегии ВС на имя Председателя Верховного Суда
Ответ отключен модератором
Вы не сможете подать надзорную жалобу. Такая возможность законом не предусмотрена, тк нет определения судебной коллегии.
Подача надзорной жалобы невозможна, пока дело не будет рассмотрено в кассационной инстанции ВС РФ. Подайте жалобу Председателю ВС РФ.
Вы не сможете подать надзорную жалобу