Пользователь 9111.ru

Присвоение категории годности на ввк

Есть медицинские заключения: От ревматолога М 35.7 Гоналгии на фоне синдрома дисплазии соединительной ткани. Гипермобильный синдром. От ортопеда травмотолога из Научно-исследовательского института травмотологии и ортопедии МКБ 10: М 02.9, Реактивная артопатия неуточненная. Исследование МРТ обоих коленных суставов с заключениями. Правое колено снижение высоты медиального мениска на фоне правостороннего гонартрозв 0-1 ст. Шелф синдром правого коленного сустава. И левого колена снижение высоты левого медиального мениска на фоне левостороннего гонартроза 1 ст. От ортопеда травмотолога из поликлиники к которой прикреплен патологически гипертрофированная медиопланетарная складка левого и правого коленного сустава. От офтальмолога Ангиопатия. Миопия мл. ст. Хронический астигматизм левый-2,0 правый-1,0 УЗИ коленных суставов Эхо-признаки начинающего остеоартроза коленных суставов; дегенеративных изменений медиальных менисков коленных суставов. ЭКГ Отклонения электрической оси сердца вправо P (ms)= 137 QRS (ms)= 105 PO (Ms)= 164 QT (MS)= 320 QTC (ms)= 400 ЧСС= 106 в среднем и 119 в пике. Физические показатели рост 190 сантиметров. Вес 65 килограмм. На основании вышесказанных заключений и диагнозов какую категорию годности установят в военном комиссариате основываясь на статьях закреплённых в расписании болезней?
Лучший ответ

На основании представленных вами медицинских заключений, наиболее вероятный исход на ВВК следующий:

Основной диагноз для ВВК: Недостаточная масса тела. Ваш Индекс Массы Тела (ИМТ) составляет 17,99.

Согласно ст. 13 Расписания болезней, это основание для присвоения категории «Г» (временно не годен) и предоставления отсрочки на 6 месяцев для обследования и наблюдения за динамикой веса.

Заболевания суставов (гонартроз 1 ст.): Для получения непризывной категории «В» по ст. 65 Расписания болезней требуется артроз 2-й стадии со значительным нарушением функций. Ваши диагнозы, скорее всего, будут оценены как категория «Б-3» (годен с незначительными ограничениями)

Зрение и сердце: Указанные диагнозы (миопия слабой степени, астигматизм, отклонение оси сердца) в представленном виде, как правило, не препятствуют призыву и соответствуют категории «Б-3».

Наиболее вероятный сценарий — вы получите отсрочку на 6 месяцев по дефициту массы тела. Если за это время вес не увеличится и не будет выявлено серьезных заболеваний, итоговой категорией, скорее всего, станет «Б-3». Для получения категории «В» необходимо документально подтвердить именно нарушение функций суставов (например, ограничение амплитуды движений), а не только наличие диагноза.

Если за это время вес не увеличится и не будет выявлено серьезных заболеваний, итоговой категорией, скорее всего, станет «Б-3».