Начисление коммунальных платежей при отсутствии счетчиков и прописанных лиц
Если в квартире нет зарегистрированных жильцов и нет счётчиков, то начисления за потребление воды, газа и вывоз мусора производятся по нормативу, который учитывает количество собственников квартиры.
Например, если норматив потребления холодной воды составляет 5 кубометров на человека в месяц, то для квартиры, где прописан один человек, начислят плату за 5 кубометров. Если же в квартире зарегистрировано три человека, то плата будет начислена уже за 15 кубометров, даже если фактическое потребление было меньше.
Если квартира находится в собственности нескольких человек, то обязательство по оплате распределяется между ними в соответствии с их долями владения. Например, если у двух собственников равные доли, то и платить они должны поровну.
По среднему. Если не проживает ни кто заявление на перерасчет по услугам.
Если не проживает ни кто заявление на перерасчет по услугам.