Составление договора задатка с полным пакетом документов - справки о погашении задолженности по коммунальным платежам, отсутствии прописанных лиц и других необходимых документов
Как правильно составить договор задатка чтобы продавцы полностью предоставили весь пакет документов включая справки о погашении задолженности по коммунальным платежам, справки что никто не прописан и тд? Боюсь не получить от продавца такие справки после заключения задатка, так как он ссылается на постоянную занятось с утра до ночи. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте!
В силу ст. 421 Гражданского кодекса РФ, в договоре могут быть указаны любые условия, не противоречащие закону.
так и нужно указать в договоре о задатке (предварительном договоре), что продавец обязан предоставить такие-то документы до подписания основного договора купли-продажи.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте! такой договор составляется в произвольной форме.