Восстановление паспорта
Сначала нужно восстановить паспорт. Для замены паспорта обратитесь в подразделение по вопросам миграции МВД по месту прописки или фактического проживания. Подайте заявление о выдаче нового паспорта взамен испорченного. Подготовьте 2 фотографии 3,5×4,5 см; квитанцию об оплате госпошлины (1500 рублей); старый паспорт (даже постиранный — его нужно сдать); документы воинского учёта (если есть).Получите временное удостоверение личности на период оформления нового паспорта (по желанию, но полезно).
С новым паспортом идите в военкомат и подайте заявление на восстановление приписного свидетельства.
В МВД мне сказали что через мфц нужно восстанавливать паспорт
Подать заявление на восстановление приписного свидетельства можно лично в военкомате или через «Госуслуги». Возможность подачи через «Госуслуги» зависит от региона.
Просите временное удостоверение личности, получайте приписное, а потом паспорт.
С уважением.
Руслан, получите временное удостоверение личности, в военкомате получайте приписное, а затем паспорт. Приказ МВД России от 16.11.2020 N 773 (ред. от 26.07.2022) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации"
росите временное удостоверение личности, получайте приписное, а потом паспор