Подскажите пожалуйста как можно заменить и вообще реально ли неотбытую часть наказания по 228.1 прим 1 на административный надзор?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как можно заменить и вообще реально ли неотбытую часть наказания по 228.1 прим 1 на административный надзор? Срок 2.6 (отбыл уже 15 мес)
Лучший ответ

Нет, замена неотбытой части наказания и адмнадзор - разные вещи. Либо УДО, либо принудительные работы. А надзор ему вполне могут установить по выходу на свободу.

Здравствуйте, Кристина. Это невозможно. УК РФ допускает УДО или замену неотбытой части наказания более мягким видом наказания. Административный надзор, - мера административная, применяется к лицам, которые наказание уже отбыли.

Нет

Спасибо большое за ответы!

Административный надзор не является уголовным наказанием, он устанавливается за освобожденными из мест лишения свободы для контроля за их поведением. Право на УДО в приведенном Вами случае у осужденного возникнет по отбытии 3/4 срока наказания, т.е. 1 год 10 месяцев

Это невозможно. УК РФ допускает УДО или замену неотбытой части наказания более мягким видом наказания.

Здравствуйте. Уголовное наказание не заменяют на административный надзор. Это мера дополнительного контроля к осужденным за совершения тяжких и особо тяжких преступлений и при рецидиве, когда они уже на свободе. В вашем случае можно пробовать освободиться по УДО или с заменой лишения свободы менее строгим наказанием.