Можно ли признать брачный договор недействительным, если квартира приобреталась до брака
Здравствуйте, Виктор!
Брачный договор нельзя признать недействительным из-за проведения капитального ремонта в квартире, приобретенной до брака. Согласно закону, брачный договор не распространяется на имущество, нажитое супругами до вступления в брак, а значит, квартира, купленная до брака, останется в собственности супруга, которому она принадлежала, даже после ремонта. Однако, сам брачный договор может быть оспорен по другим основаниям.
Здравствуйте вопрос решает в судебном порядке при наличии оснований
А вы что об этом только узнали
Имеете право обратиться в суд с иском о признании брачного договора недействительным.
Указанного обстоятельства недостаточно.
вопрос решает в судебном порядке
Да, брачный договор можно признать недействительным
Согласно статье 44 Семейного кодекса РФ, брачный договор оспаривается только через суд
Здравствуйте!
В противном случае возможно предъявить иск в суд