Арест карты после признания банкротства взыскателем
Здравствуйте! Необходимо прекратить исполнительное производство, если задолженность возникла до подачи заявления в арбитражный суд.
Вопрос решаемый.
Да, эта задолженность появилась до подачи заявления в Арб Суд
речь идёт о наложении ареста на денежные средства, которые находятся на счёте, из-за возбуждения исполнительного производства по судебному решению о взыскании денег с должника.
Но этот долг тоже был списан, и как возможно возбуждение ИП?
Здравствуйте скорее всего ваш долг продали коллектора но они не заявили о долге в АС будут взыскивать
Уточните в банке на основании какого документа наложен арест
Здравствуйте!
В противном случае возможно предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Спасибо большое!
Спасибо!
Здравствуйте, Ангелина!
В соответствие со ст. 213.25 ФЗ "О банкротстве" С даты признания гражданина банкротом:
- снимаются ранее наложенные аресты на имущество гражданина и иные ограничения распоряжения имуществом гражданина;
- задолженность гражданина перед кредитором - кредитной организацией признается безнадежной задолженностью.
На основании вышеизложенного, Ваш юрист, сопровождающий банкротство должен отправить судебному приставу Решение Арбитражного суда о признании Вас банкротом. Руководствуясь им, судебный пристав должен окончить исполнительное производство в отношении Вас.
Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.
Желаю Вам удачи!
Здравствуйте, спасибо вам!
Спасибо!