Сдача квартиры по доверенности
В доверенности указана возможность сдавать в аренду, получать деньги и пользоваться им. - Заключайте договор от своего имени, сдавайте, получайте деньги, пользуйтесь им.
Здравствуйте! Поскольку бабушка собственник имущества и все вопросы будут адресованы ей, то рекомендую оформить доверенность от бабушки на представление её интересов во всех инстанциях и организациях, включая распоряжение жилым помещением (сдача квартиры в аренду и т.д.). Тогда сами будете и сдавать квартиру в аренду, и разбираться с налоговыми органами, не потревожив бабушку.
Здравствуйте! Нет, договор безвозмездного найма с правом сдачи в аренду не решит проблему с налогами. Налоговые последствия у бабушки как у собственника все равно возникнут, даже если она не получает деньги напрямую. Предложенная схема может быть расценена как притворная сделка, направленная на уклонение от уплаты налогов.Из законных вариантов,например, бабушка может оформить нотариальную доверенность на вас с правом получения дохода от аренды и уплаты налогов от ее имени или Вы заключаете с бабушкой договор ренты, по которому обязуетесь содержать ее, а взамен получаете право распоряжаться квартирой, в том числе сдавать ее в аренду. Налоги платите вы.
С уважением О.А.
Можете так сделать зарегистрируйтесь самозанятым.
Платить 4%.
Имеете право заключить договор с бабулей о том что она вам безвозмездно передаёт А вы занимаетесь сдачей в аренду и платите налог самостоятельно