Включение работы помощником воспитателя и учебы в педагогический стаж

Работала помощником воспитателя и обучалась в колледже на воспитателя период с 2997 по 2000 год. С 2000 по 2003 г декрет. С 2003 года вступила в должность воспитателя. Войдёт в педагогический стаж период работы помощником и обучение? Когда иду на защиту категории защитывают, в документах пишут включают этот период.
Лучший ответ

Здравствуйт

Если вы совмещали работу помощником воспитателя с обучением в колледже, то весь период с 1997 по 2000 год засчитывается. Декретный отпуск также входит. Таким образом, ваш стаж для аттестации считается с 1997 года. Кадровики и аттестационная комиссия правы, включая эти периоды в ваш стаж.

Наталья, войдет в педагогический стаж

Помощник воспитателя не предусмотрен списком должностей № 781 от 29.10.2001 как педстаж.