Право на долю в доме, купленном до брака, после капитального ремонта
Его шансы на какую - то минимальную компенсацию, и то минимальны
Доли здесь ни какой нет
Ерунду он говорит. Это не совместно нажитое имущество. Оно ему не принадлежит.
С уважением.
Вряд ли у мужа есть доказательства ремонта на общие деньги.
У вас появился спор, его необходимо решать в судебном порядке.
Имущество каждого из супругов — это собственность, которая, согласно статье 36 Семейного кодекса Российской Федерации, включает в себя:
Добрачное имущество — имущество, приобретённое до заключения брака. Также не является общим совместным имущество, приобретённое во время брака, но на личные средства одного из супругов, принадлежавшие ему до вступления в брак.
Безвозмездно приобретённое имущество — имущество, полученное во время брака по безвозмездным гражданско-правовым сделкам. К таким сделкам закон относит наследование, договор дарения, а также приобретение жилого помещения в порядке приватизации. Государственные и иные награды также относятся к раздельному имуществу.
Индивидуальное имущество — вещи индивидуального пользования, в том числе и приобретённые за счёт общих средств. К таким вещам относятся одежда, обувь, бельё, предметы личной гигиены и другое имущество, в нормальных условиях предназначенное для использования только одним лицом. Исключение из данного правила составляет лишь имущество, относящееся к драгоценностям и иным предметам роскоши.
Однако, в соответствии со статьёй 37 Семейного кодекса, имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счёт общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).
Супруг много денег вкладывал в текущий и капитальный ремонт?
Практически вообще никаких вложений не делал.
По таким вопросам считаю необходимостью детально изучить вашу проблему, чтобы дать юридическую оценку и правовое заключение оценив все риски и возможные последствия.
В данном случае для применения ст.37 СК РФ обязанность доказать вложения в суде лежит на нём.