Пришла повестка в суд, по микрозайму. Могу ли я попросить суд, чтоб без меня рассмотрели. И снизили проценты
Суд установит долг не выше максимальной суммы по Закону. С 01.07.2023 кратность начисления % на сумму займа составляет 1,3 и после достижения максимальной суммы % и пени уже не начисляются. Взяли вы 10 000,00 руб. суд не более 23 000,00 руб. взыщет = 10 000,00 + (10 000,00 х 1,3).
В своих возражениях укажите вашу позицию и просите рассмотреть иск без вашего участия.
Можете , разумеется
Добрый день!
Да, можете. Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите заявленные исковые требования. Правовую позицию лучше строить исходя из схожей судебной практики.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Здравствуйте, Анатолий Анатольевич. Такое право у вас есть.
Анатолий Анатольевич, можете, для чего направляйте в суд возражение по иску МФО в порядке ст. 149 ГПК РФ)
Можете, ваше право, участвовать или нет. Договорные проценты никто не снизит
Подайте возражение на иск.
Ответ отключен модератором