Доказывание трудовых отношений и взыскание зарплаты за 4.5 месяца
Вы должны доказать факт наличия трудовых отношения.
ТК РФ Статья 15. Трудовые отношения
Трудовые отношения - отношения, основанные на соглашении между работником и работодателем о личном выполнении работником за плату трудовой функции (работы по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретного вида поручаемой работнику работы) в интересах, под управлением и контролем работодателя, подчинении работника правилам внутреннего трудового распорядка при обеспечении работодателем условий труда, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором.
Простыми словами: вы должны выполнять возложенные на вас трудовые обязанности в месте определенном работодателем; должен быть установлен график рабочего дня с перерывом; должны быть установлены выходные дни; заработная плата должна выплачиваться не менее 2 раз в месяц способом согласованным между работником и работодателем.
Пока, из вашего вопроса факта наличия трудовых отношений не усматривается. Усматривается факт оказания услуг по ГПД.
Ирина, можете в судебном порядке установить трудовые отношения и взыскать заработную плату
Добрый день! Хотелось бы понимать шансы, так как доказательная база слабовата, а поставщик принципиальный. И он сказал, что выигрывает тот, у кого больше времени и ресурсов
Сначала обращайтесь с заявлением в полицию. Далее уже станут ясны перспективы подачи иска в суд. Пока мало доказательств
Добрый день, а что в этом случае может вообще полиция сделать? Какиие основания обращения, если факта нет подтверждения работы у него?
Как? - повести проверку, получить объяснения с этого лица, возбудить или отказать в возбуждении уголовного дела по факту мошенничества
Шансы на взыскание задолженности есть. Обращайтесь в суд.
Здравствуйте. Слабые перспективы.
необходимо установить факт трудовых отношений в судебном порядке