LSN Messenger
Белгород, 18.10.2025, 20:44

Могут ли приставы арестовать имущество в этом доме

Вопрос №24785349 из г. Белгород
опубликован 18.10.2025, 20:44
Здравствуйте. Я по договору дарения за деньги отписала часть дома в пользу дочери. Там не прописана и не проживаю. Могут ли приставы арестовать имущество в этом доме
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, приставы не могут арестовать имущество в доме, если оно не принадлежит должнику, даже если у него есть доля в этом доме.

18.10.2025, 21:45
Оценка автора вопроса:

Нет, приставы не могут арестовывать чужое имущество.

18.10.2025, 21:07
Оценка автора вопроса:

Не должны.

18.10.2025, 21:42
Оценка автора вопроса:

Являюсь инвалидом 2 группы пожизненно.Получаю пенсию социальную.На сколько процентов могут ее удерживать?

18.10.2025, 21:47

Социальную 0

18.10.2025, 21:54

Здравствуйте, если еще какая-то часть дома вам принадлежит и должник именно вы, и тем более если даже дочь, то в теории могут.. Однако приставов можно не пускать, а на все мущество заранее можно сделать опись на недолжника..

Также , если получаете соцпенсию и у вас есть исп. производства, то вы либо уже подходите, либо вам нужно чуть подождать и вы можете списать все свои долги внесудебно через МФЦ в порядке ст. 223.2 ФЗ №127.. Банкротство это бесплатное, быстрое, и можно идти с любыми доходами и имуществом, кто бы что из юристов вам не говорил.. Нужно лишь правильно и грамотно составить несколько документов

Для более подробной консультации можете отдельно обратиться к юристу

18.10.2025, 22:12

Могут ли приставы самовольно зайти в дом,без разрешения владельца?

18.10.2025, 22:30

Ответил вам в личных сообщениях.. Обновите страницу сайта и посмотрите в правом верхнем углу

18.10.2025, 22:55

риставы не могут арестовывать чужое имущество

19.10.2025, 23:39