Почему аноним не рассматриваете?

Жевет женщина ей 32 года у нее 3 детей не совершеннолетних, она не где не работает и пьет каждый день. Она с Нижегородской области г.Арзамас живёт улица Короленко фамилия Котенкова Валерия
Лучший ответ

В описанной ситуации (мать троих несовершеннолетних детей, 32 года, не работает, ежедневно употребляет алкоголь) возможны следующие правовые меры:

1. Сообщение в органы опеки и попечительства – любой гражданин может обратиться в отдел опеки по месту жительства (г. Арзамас) или в органы социальной защиты с заявлением о неблагополучии в семье. Основание: ст. 77 Семейного кодекса РФ – немедленное отобрание ребенка при угрозе жизни или здоровью.

2. Изъятие детей – если есть непосредственная опасность (например, дети остаются без присмотра, в антисанитарных условиях), органы опеки вправе временно поместить детей в приют или к родственникам.

3. Лишение или ограничение родительских прав – по заявлению заинтересованных лиц (родственников, соседей, органов опеки) суд может лишить мать прав, если она злоупотребляет алкоголем, не заботится о детях (ст. 69, 73 СК РФ). Для этого необходимо собрать доказательства: акты обследования жилищных условий, справки от нарколога, показания свидетелей.

4. Уголовная ответственность – если халатность матери привела к причинению вреда здоровью детей (ст. 156 УК РФ – неисполнение обязанностей по воспитанию, ст. 125 УК РФ – оставление в опасности). Заявление подается в полицию.

5. Принудительное лечение – возможно направление матери на лечение от алкоголизма по решению суда (если есть согласие или по иску органов опеки), но без согласия – только через процедуру лишения дееспособности (ст. 29 ГК РФ).

Резюме: Первоочередной шаг – обратиться в орган опеки г. Арзамаса с описанием ситуации. Дальнейшие действия будут зависеть от результатов проверки. Если дети находятся в опасности, их могут изъять немедленно, а затем решать вопрос о лишении родительских прав.

Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.

Куда только не обращались . помогите детям Валерия Котенкова мать оставляет детей одних дома и пьет в пивнушках по ночам. Нижегородская область г Арзамас улица Короленко

Жалуйтесь в органы опеки

Вам в таком случае необходимо обратиться с жалобой в территориальный отдел опеки .

Здравствуйте. Займитесь этим вопросом, раз вас это волнует.

Обратитесь всюду, можете придумать ФИО свое

И в чём вопрос?!

Жалуйтесь в органы опеки и попечительства

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034