Внесение задолжности микрокредита в штрафы ГБДД

Правомерно ли действия приставов, внесение задолжности микрокредита в штрафы ГБДД?
Лучший ответ

Действия судебных приставов, которые вносят задолженность по микрокредиту в реестр ГИБДД (штрафы), являются неправомерными.

Для взыскания долгов по микрокредитам применяется судебный приказ или решение суда, после чего начинается исполнительное производство по конкретному исполнительному документу.

Перераспределение долгов в категорию штрафов ГИБДД противоречит смыслу и нормам процессуального и административного права.

Вам необходимо обращаться к судебным приставам с жалобой, в прокуратуру, а при необходимости — в суд для защиты прав.

Спасибо за обстоятельно ответ.

Очередность распределения взысканных денежных средств содержится в ст 111 ФЗ РФ об исполнительном производстве.

Если сводное ИП, то нет никаких проблем, будут распределять поступившие деньги соразмерно долгам сводного ИП.

Добрый вечер!

Нет, это неправомерно!

Исключение одно - сводное производство👆

Можете жалобу подать начальнику отдела и в прокуратуру 👆

Прикреплённые файлы:
00:08