Через суд какой инстанции подавать кассационную жалобу?
Здравствуйте!
Через суд 1 инстанции.
Добрый день!
Согласно статье 377 Гражданского процессуального кодекса РФ, кассационная жалоба подаётся в кассационный суд общей юрисдикции через суд первой инстанции
Ответ отключен модератором
Президиумы областных судов не рассматривают кассационные жалобы с 2019 года, когда были сформированы кассационные суды общей юрисдикции
Ответ отключен модератором
Вопрос: через какой суд подавать кассационную жалобу - через мировой или районный?
Ответ: через мировой.
Вопрос: Достаточно ли оповестить ответчика или нужно направлять копию жалобы всем лицам, которых суд привлекал, но они в заседаниях не участвовали?
Ответ: Надо направлять копию жалобы всем лицам, которых суд привлекал, но они в заседаниях не участвовали.
И пошлину оплатить.
Кассационную жалобу нужно подавать через суд первой инстанции, то есть через тот суд, чьё решение обжалуется. В данном случае это мировой суд, так как кассационная жалоба подаётся на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения мировых судей.
Здравствуйте.
Все жалобы подаются через суд первой инстанции, если это не КоАП РФ. У Вас первая инстанция - судебный участок мирового судьи. Копии жалобы направляются всем участникам процесса.
С уважением.
Через суд 1 инстанции конечно