Постановка на учёт как малоимущие на соц найм
При расчете среднедушевого дохода для признания семьи малоимущей учитываются все виды доходов, полученные за расчетный период (обычно 12 месяцев), а не расходы. Арендная плата за съемное жилье не вычитается из дохода. Таким образом, сумма, которую вы платите за аренду квартиры в Москве, не уменьшает ваш доход для целей признания малоимущими. Для постановки на жилищный учет необходимо, чтобы среднедушевой доход семьи не превышал установленную в регионе величину прожиточного минимума. Важно также, что наличие в собственности комнаты в коммунальной квартире может повлиять на признание семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий, однако непосредственно на расчет малоимущести это не влияет. Рекомендуется обратиться в местный орган социальной защиты или МФЦ для точного расчета с учетом всех обстоятельств. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Учтут, что небедные, рвз снимают
Нет
Постановка на учёт как малоимущие на соц найм вполне
Учитывается стоимость собственности и доход всех членов семьи