Видео зауч выставил на всеобщее обозрение других классов без согласия родителей и ребенка.
увы ...ст
Здравствуйте! Нет, это незаконно. Распространение видео с несовершеннолетним без согласия родителей нарушает закон о персональных данных и право на частную жизнь.За курение ребенок должен быть наказан по правилам школы, но публичная демонстрация видео — это отдельное нарушение со стороны завуча.
Это нарушение ст 152.1 ГК РФ.
Так здесь нет нарушений со стороны завуча.
Здесь больше вопросов к родителям, которые позволяют курить в 13 ребенку.
За такое могут не просто ограничить в правах родительских, но и вообще отобрать ребенка через органы ПДН и опеки. Это практика. Видео подтверждает, что так делать нельзя никому в школе. Вы лучше бы о другом беспокоились, а не о видео.
По идее должны создать комиссию, ребенка на учет поставить.
Обнародование видео с изображением несовершеннолетнего ребенка 12 лет должно быть с разрешения его родителей.
Добрый вечер. Нет, неправомерно.
Запрещается распространение изображения гражданина без его согласия.
Если у вас есть подтверждение действий завуча, напишите жалобу в Рособрнадзор.
ваш " ребенок" нарушил правила нахождения в обучении в общеобразовательной школе. Его портрет, как плохой пример показали в школьной газете. ПРАВИЛЬНО Когда выставляют портреты нарушителей закона на стенде их разыскивают, они тоже возмущаются НО........
Здравствуйте. Как правило в школах берут подписи на бланках, что родитель не против публикации фото/видео с ним в группе школы в соц сетях. То что обнародовали видео, которое выставляет Вашего ребенка не в лучшем свете.. Тут уже вопрос морали завуча. По мне это "не правильно", и возможно даже в случае негативных позывов в комментариях к видео призыв к травле (?) ... Если сомневаетесь, обратитесь в Прокуратуру, предоставьте скриншоты и ссылки на публикацию видео и текст к нему (и да, к Вам, как к родителю, вопросы будут тоже, но думаю Вы и так уже это знаете). П.с.: никто не говорит что курить ребенку в 13 лет это есть хорошо. Но по моему мнению, завуч должна была поговорить с родителями и ребенком, обратится в ПНД если считает нужным, а не устраивать публичную порку 13ти летнему подростку.
Здравствуйте !
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!