LSN Messenger
Чита, 20.10.2025, 02:33

Что будет нападавшим?

Вопрос №24786447 из г. Чита
опубликован 20.10.2025, 02:33
В квартиру ворвалось трое без стука открыли и вошли избили дубинками 2 х спящих человек нанесли множество гимотом по телу у обоих пострадавших открытая черепно мозговая травма у первого пострадавшего 6 швов у 2 го 3 шва+ открытый перелом на правой руке при этом 2 не совершенно летних детей были дома видили нападавших испугались спрятались в шкаф все слышали что происходило. Что грозит напавшим?
Лучший ответ
Рекомендуется

Привлечение к уголовной ответственности по ст.112 или ст.111 УК РФ.

20.10.2025, 09:01

Наказание, связанное с лишением свободы. Совершено преступление группой лиц.

20.10.2025, 02:39

Тут совокупность преступлений.

Лишат свободы по итогу.

20.10.2025, 04:52

Как вариант, пп. "а, б" ч.3 ст.111 УК РФ. до двенадцати лет.

20.10.2025, 07:56

+ ст.139 УК РФ.

20.10.2025, 07:57

В соответствии с абз. 3 п. 2 ст. 1, ст. 10, Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», "Инструкции о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема заявителей в органах прокуратуры" (утв. Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45) Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина.

А поэтому следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Рад был помочь!

20.10.2025, 23:15