Оскорбление в сообщениях

Написала парню сообщение, ответ пошел с его телефона но писала незнакомая девушка которая меня назвала шлюхой которой он пользуется. Он ей сказал что я уебищная страшная и только использует для секса. Хотя с парнем у нас очень хорошие отношения. Могу я написать заявление на оскорбление личности которое причинили мне с его номера?
Лучший ответ

Можете, разумеется. Заявление в прокуратуру, вот порядокwww.9111.ru

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Могу я написать заявление о том что меня унизили словами шлюха шалава

Ответ отключен модератором

А разве не 5.61 КоАП?

Ответ отключен модератором

При чем тут полиция?

С оскорблениями в прокуратуру. В заявлении так и пишите, как вас называли.

Поддерживаю. И с заверением скринов у нотариуса - торопиться не надо.

Наблюдала на практике: без всякого похода истца к нотариусу - ответчику впаяли штраф 5000, далее 5000 - моральный ущерб.

Итого - 10000 за нецензурный "фарш" в интернете.

Ответ отключен модератором