Какой вариант проще и дешевле оформить: договор дарения гаража или договор купли-продажи?
Договор купли-продажи не подлежит обязательному нотариальному удостоверению.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Договор купли-продажи проще и дешевле.
Здравствуйте! Если близкому родственнику, то договор дарения.
Договор купли-продажи пралечет меньше расходов, тк договор дарения требует обязательного нотариального удостоверения.
Эти договора можно заключить без нотариального сопровождения, не неся расходов. Но есть некоторые нюансы, связанные с применением ст.217.1 НК РФ
А как же : "С 13 января 2025 года договор дарения недвижимости между физлицами должен удостоверять нотариус".?
Да, согласен с Вами
Если вопрос идет только о договоре дарения, то применяется пункт 3 статьи 574 ГК РФ
ДКП однозначно
Договор купли-продажи