Куда можно обратиться кто торгует пленкой на дому

Лучший ответ

Ситуация, когда кто-то торгует пленкой (скорее всего, DVD или Blu-ray с фильмами) на дому, может указывать на нарушение авторских прав. Продажа нелицензионных копий фильмов без разрешения правообладателя является незаконной и преследуется по закону.

Что делать:

1. Соберите доказательства (фото, видео, чеки, объявления).

2. Обратитесь в ближайший отдел полиции с заявлением о факте незаконной продажи контрафактной продукции.

3. Также можно подать жалобу в Роспатент или в Управление по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП).

4. Если продажа осуществляется через интернет (например, в соцсетях), сообщите администрации площадки.

Резюме: Продажа пиратской видеопродукции — уголовно наказуемое деяние (ст. 146 УК РФ). Для пресечения обращайтесь в правоохранительные органы с доказательствами. Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.

ПО какому вопросу то?

Да в принципе никуда. Продажа на дому не запрещена и ваши права не нарушаются.

Прокуратура откажет в жалобе.

Полиция здесь также не будет рассматривать вопрос, не их полномочия.

Санпин и нарушением норм это в Роспотребнадзор.

Чтобы найти тех, кто торгует плёнкой на дому в Воронеже, вы можете попробовать следующие способы:

Поиск в интернете:

воспользуйтесь поисковыми системами с запросами вроде «продажа плёнки в Воронеже», «плёнка на дому», «купить плёнку в Воронеже»;

зайдите на специализированные строительные порталы или форумы, где люди обсуждают покупку материалов и рекомендуют продавцов.

Сайты объявлений: посмотрите площадки типа «Авито», «Юла» и другие — там могут быть объявления о продаже плёнки с доставкой или установкой; укажите в поиске нужный тип плёнки (например, полиэтиленовая, армированная, парниковая) и местоположение (Воронеж). Местные строительные магазины и рынки: посетите крупные строительные гипермаркеты и магазины — они могут предложить плёнку и подсказать, есть ли у них услуга доставки или монтажа на дому; загляните на строительные рынки в Воронеже — там вы найдёте множество продавцов, предлагающих различные строительные материалы. Социальные сети и местные сообщества: найдите паблики и группы в социальных сетях, посвящённые ремонту, строительству и благоустройству в Воронеже; задайте вопрос в местных чатах — жители города могут порекомендовать проверенных продавцов или мастеров. Специалированные компании и частные мастера: поищите фирмы, которые занимаются отделочными работами или установкой плёночных конструкций — они могут продавать плёнку и предлагать услуги по её монтажу; попросите рекомендации у мастеров, которые выполняли для вас строительные или ремонтные работы — они могут знать, где лучше приобрести плёнку. Телефонный справочник или онлайн-каталоги предприятий: воспользуйтесь онлайн-каталогами или телефонными справочниками, где указаны контакты компаний и частных лиц, занимающихся продажей строительных материалов. Онлайн-карты: введите в онлайн-карты (Яндекс Карты, 2ГИС и др.) запрос «продажа плёнки» и выберите местоположение — Воронеж. Система покажет ближайшие магазины и точки продаж с адресами и контактами.

Продажа на дому не запрещена никак