Определение виновности в ДТП на перекрестке равнозначных дорог

ДТП на территории садоводства.Знаков приоритета нет.Я выезжала с частично асфальтированной дороги, второй участник двигался по асфальтированной дороги.Я к нему с права,он ко мне слева.С моей стороны угол обзора непросматриваемый.Двигалась со скоростью 5-10км/ч.Второй участник двигался по прямой асфальтированной дороги,видимость 100% ,звуковых сигналов не было.Я ударила второго участника,счёсан задний,правый бампер.У меня выбита фара с куском железа.Вина моя или обоюдно?
Лучший ответ

виноват тот кто был слева. как я поняла из описания, это не вы, а второй водитель. он вас не пропустил, хотя вы для него были помехой справа

Помеха справа.

Кто слева, тот пропускает.

С уважением.

Гибдд этим занимается.

Да я от него была с право,приехал аварийный комиссар,вину признал мою,так как посчитали,что второй участник двигался по главной дороге.Штраф в каком размере?

При чем тут аварийный комиссар? Он - НИКТО, и не вправе вообще определять, кто прав, а кто виноват. Дело должно разбирать ГАИ, там и установят виновника.

Гоните в шею самозванцев - на ДТП обязаны прибыть сотрудники ГИБДД.

Обоюдной вины при описанном столкновении не будет. Равным приоритетом движения обладает любая дорога, кроме грунтовой; покрытие может быть любым, в том числе щебеночным или тырсовым.

При наличии полисов и отсутствии пострадавших участники аварии могут составить и подписать схему. Вы вправе предъявить свой экземпляр протокола со схемой в страховую компанию и заявить о выплате как пострадавшая невиновная сторона.

ГИБДД определит самостоятельно исходя из требований закона

Я сейчас билеты учу на экзамены по ПДД, там есть вопрос с картинкой равнозначная или второстепенная ? Перекрёсток асфальтированой дороги с частично асфальтированой на выезде, до этого щебенка или грунтовая считается второстепенной или премыкающей. Ещё надо посмотреть какие знаки стоят по асфальтированой главная дорога или с премыкающими второстепеными от 2.3.1до 2.3.7 у них главная

Ещё при выезде с прилегающих территорий или жилых зон, не важно справа с лева надо уступать дорогу...

ПДД надо под учить, в интернете есть много нового бесплатно

на ДТП обязаны прибыть сотрудники ГИБДД. и все