Бабушка подарила деньги, по дарственной.

Моя мать подарила мне деньги, по дарственной, уточнив в ней, что деньги для покупку квартиры внуку, квартиру я оформила на себя, так как ребёнок был маленький. При разделе сов. нажитого имущества бывший муж заявил права на эту квартиру, она куплена в браке. Хотя средств в семье, для её покупки в этот период не было общенажитых, что мной доказано по выписка из банка и налоговой. Нужно ли моей матери документально доказать, что у неё были деньги для дарения (она человек старой зак алки и деньги хранит в чулке), и что деньги по дарственной, хоть и переданы мне, но они дарили внуку. Какие доказательства нужно представить в суде, для успеха по делу?
Лучший ответ

Доказательствами могут быть выписки из счетов о переводе денег, договор дарения, свидетельские показания, если деньги передавались из рук в руки. Если бы договор оформили на ребёнка, то таких проблем бы не было. Родители не имею право на имущество детей.

договор дарения

Договор дарения есть, моя мать хранил а деньги дома,не в банке, ей нужно в обязательном порядке доказывать откуда они у неё?

Походят любые письменные доказательства. Свидетельские показания суд не примет.

составьте договор дарения задним числом и все.

Договор дарения есть, подлинный,ей нужно объяснять документально откуда у неё эти деньги?

Подтверждением происхождение денег может служить договор дарения (ст.572 ГК РФ)

Здравствуйте, представьте договор дарения в письменной форме, в совокупности с другими доказательствами, а также отсутствии совместно нажитых средств, полагаю достаточным.

Очень трудно будет доказать, что именно подаренные деньги пошли на оплату приобретаемой квартиры.

Если сможете доказать данный факт - то сможете признать квартиру единоличной собственностью.

Добрый день! Договор если дарения был удостоверен нотариально, то вопросов у суда не возникнет. Если же была простая письменная форма, то суд будет учитывать все доказательства по делу в совокупности. Происхождение денежных средств необходимо будет доказывать в любом случае.

Происхождение средств у моей матери? Она сравнила их в чулки,не в банке, Что представить в суд? Человек всю жизнь копил и накопил.

подтверждением наличия такой суммы денег для дарения могут справки о доходах за предшествующий период, кредитные договоры, если такие были. продажа какого-то дорогостоящего имущества незадолго до дарения. не обязательно дарение должно быть в форме перевода со счета на счет. дарение может быть и наличкой. просто нужно доказать, что мама имела финансовую возможность подарить такую сумму

Нужно, конечно. Она же внесла на счет Ваш в банке, а может это Ваши были семейные деньги, Вы дали ей, она внесла...

www.9111.ru

бывший муж на тот момент работал ?

договор дарения ст.572 гк рф