Иск о взыскании долга по расписке после смерти кредитора
Ситуация не простая, варианты развития могут быть разные. В зависимости от того, кто и какую позицию займет и чей адвокат лучше поработает.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Татьяна, в таком случае, деньги отдавать ненужно, пуст обращается в суд и доказывает, если сможет
Так а вопрос в чем заключается?
вопрос в том, что расписка от отца у дочери, и брат ее не забрал. Дочь считает, что деньги не отданы.А если отданы, то возможно еще какие другие займы. А этот займ не возвращен
Вы ничего не спрашиваете. Что ж тогда Вам ответить?
Дочь может взыскать долг в судебном порядке, если брат не подтвердит документально возврат долга.
Добрый день, дождитесь претензии в письменной форме, и дайте ответ на нее, ну или же судебного иска, и там предоставьте все доказательства.
Если на расписке нет отметки о погашении долга, то нет подтверждения исполнения обязательства.
200 000,00 руб. является наследственной массой и наследники получают деньги. Сыну доказывать, что деньги был и отданы и не входят в наследственную массу.
Расписка может и остаться, а деньги выплачены. Документально всё подтверждается и расписка от умершего д.б.
Какое заявление? Они ведь родственники. В жизни есть вещи дороже денег. Пусть дочь не глупит.
вопрос в том, что расписка от отца у дочери, и брат ее не забрал. Дочь считает, что деньги не отданы.А если отданы, то возможно еще какие другие займы. А этот займ не возвращен.
Имеет право подать иск в суд о взыскании с него долга.
Разумеется он тоже наследник, если,то часть долга погасится
Здравствуйте.
Нужно будет доказывать, что обязательства исполнены ст.307 ГК РФ.