Незаконное удержание на корабле против воли человека
ст.127 УК РФ заявление в следственный комитет.
На основании чего, если не секрет конечно? может он на луну полетит. и пожелает чтобы его с другим космическим кораблём отправили на землю?
Человек указан: "хотя были возможности отправить меня на берег с другими судами которые швартовались к нам для перегруза и проходящие мимо в порт".
Всё это, разумеется, подлежит исследованию и проверке, мог не мог и т.д., но это не значит, что нет оснований для подачи заявления.
ПОэтому Ваши рассуждения про луну не состоятельны.
мог не мог и т.д.,НЕ МОГ, ОДНОЗНАЧНО! Он знал куда устраивался?
Антон Геннадьевич, можете подать заявление, это ваше право
А я смотрю вы самый умный, который даже читать внимательно вопрос не может. Я не прошу дать мне лодку с вёслами, а прошу чтоб меня отправили на берег с проходящими судами или с судами которые швартовались с нами для перегруза ( в дальнейшем отправляющиеся в порт)
Работодателя уведомляют об увольнении за 14 дней до даты увольнения, при наличии испытательного срока - за 3 дня. Возможно ваше заявление никуда и не направлялось капитаном, путём радиограммы, путём телефонограммы. По факту - кто же отпустит с борта рабочии руки? Ваше право обратится в контролирующие и карающие органы, но в итоге чего вы добьётесь?
.
Конечно такое удержание незаконно!
Другое дело, если бы был составлен трудовой договор, и там четко был прописан срок выхода в море с целью рыболовства.
А так, получается тянет на уголовную статью.
УК РФ Статья 127. Незаконное лишение свободы
1. Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, -
наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Можете также указать своему капитану на несоблюдение норм охраны труда (что и предполагается при таком отношении), подробнее можете ознакомится здесь:
Ответ отключен модератором
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).