Банкротство физ лица

Заказал товар у ИП, оплатил, ни товара и не денег. Через месяц этот человек ип закрыл и обьявил банкротом себя. Пока судился о захите прав потребителей в общем суде, в арбитражном уже ввели реализацию имущества. Каким долгом признают текущим или просить включить в реестров кредиторов? Каковы шансы получить деньги обратно?
Лучший ответ

Просите включить в реестров кредиторов! Также можете подать заявление в полицию по факту мошенничества (ст. 159 УК РФ) данного гражданина. а он несёт ответственность всем своим имуществом. И сразу получите деньги обратно, как только обратитесь с заявлением в полицию.

подробный ответ

Включиться в реестр требований кредиторов

Вам надо заявить о себе и направить заявление конкурсному управляющему о невыплаченном долге

ИП Признан банкротом - введена процедура реализации имущества. Вам необходимо включаться в реестр требований кредиторов. Других вариантов нет. О перспективах дела не зная обстоятельств и имущественного положения должника сказать сложно

признан специально банкротом. ничего нет. картой сына принят платеж

Ответ отключен модератором