Как на это реагировать, тут же явно СИД?
Ксения , Вам необходимо заказать кредитную историю и рекомендую ознакомиться с судебной практикой по ссылке www.9111.ru
Согласно ст 199 ГК РФ требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения. Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.
В том то и дело, что просто предложено оплатить на такой то счёт. Я даже не знаю где именно я могла брать и что - кредит. В суд они не подавали. Мне ждать когда они подадут в суд и затем отменять и подавать об СИД?
Видимо там судебный приказ был, сид применяется только по заявлению ответчика, автоматически суд его не применяет, если там судебный приказ восстанавливайте срок на отмену приказа, просите его отменить.
Вам нужно попытаться обжаловать судебный акт и восстановить срок обжалования, если вы его ранее не получали.
Нет никакого судебного акта, просто предложено перевести долгна определённый счёт! Что за долг, в какой организации я не знаю.
Здравствуйте.
А что получили то на госуслуги?
Вообще, взыскатель вправе предъявить требование в любое время. Срок исковой давности применяется только судом и только по заявлению заинтересованной стороны, ст.199 ГК РФ.
Если получили судебный акт, его можно оспорить. Например, судебный приказ можно отменить.
С уважением.
Никакого судебного акта или приказа я не получала, где и сколько я брала, честно не помню. В сообщении не указано где я брала деньги, просто указано на какой счёт перевести долг в 11 т р. И это сумма за 11 лет?!
Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.