Банк требует погашения долга за карту с истекшим СИД - как защитить свои права?

Вопрос №18546139 из г. Чайковский
опубликован 25.06.2021, 15:30

Коротко... Активировала карту 2006 г. Платила лет пять. В 2013 г поменяла место жительства. Контакты с банком прекратились вообще, но видимо искали. В итоге в ноябре 2019 восстановила пропущенный срок и отменила судебный приказ. И теперь в 2021 г банк снова обратился в суд в исковом порядке. Могу я подать возражение из-за прошедшего СИД и в какой срок? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Да, Вы можете сделать подобное заявление, по грубым подсчётам СИД истек.

25.06.2021, 15:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Да, вы можете подать возражение до начала судебного заседания и расписать СИД по каждому платежу.

25.06.2021, 15:33

В том то и дело, что никаких документов не сохранилось, как доказать? Прошло почти 15 лет...

25.06.2021, 15:49

Кто Вам мешает ознакомиться с материалами дела в суде и на основании них подготовить возражния на иск.

25.06.2021, 15:51

Как не сохранилось документов? Они же все в материалах дела должны быть. Иначе исковые требования истца не подлежат удовлетворению.

25.06.2021, 15:52

Ознакомьтесь с договором и графиком платежей и по каждому платежу распишите СИД. Или обратитесь к юристу.

25.06.2021, 16:05