Соседка по коммуналке хочет принудить к ремонту или возмещению затрат на него.
Здравствуйте, живу в 3 комнотной коммунальной квартире, являюсь моюственником одной из комнат, недавно одна из соседок в нашей коммунальной квартире продала свою комнату, её купила семья, бабушка муж и жена с их несовершеннолетним сыном.
Вторую комноту они арендуют но тоже намеренны купить, остались лишь мы.
И начала делать ремонт в комноте доставляя неудобство в пользовании МОП, естественно начались стычки и скандалы.
Так вот в Местах Общего Пользования давно не было ремонта, поскольку дом старый частично отвалилась шпаклёвка, старые деревянные окна сильно просели, полы тоже в плачевном состоянии, но ходить можно.
В целом нужен косметический ремонт больше.
Так вот я делать ничего не хочу, вклыдывать ничего не хочу.
Так вот сегодня мне сообщили они, что в выходные будет комиссия из участкового, всей их семьи, членов правления ТСЖ, и какой то жил конторы и какие то оценщики, о том, что бы принудить меня вложиться в ремонт, прямым тестом сказали хотят с меня денег содрать за этот ещё не сделанный ремонт, я так понимаю комиссия зафиксирует состояние квартиры, потом они ремонт сделают, потом будут либо сумму требовать 1/3 с меня, либо заставят в ремонте через суд учавствовать.
А со мной в комнате тоже собственницей являющейся живёт мать, то есть 1 меня в комнате 1/2 и у неё 1/2 и я так понимаю с неё тоже драть хотят. Но у неё банкротство бесплатное в декабре заканчивается.
Что мне делать? Как быть?
Лучший ответ
Ничего у ваших соседей не получится.
Спасибо.
Они сказали, что проконсультировались у кого то там, и им сказали что получиться.
Скажите соседям то же самое.
Спасибо
Добрый вечер👆
Ничего соседи не смогут сделать👆
Они не могут обязать Вас сделать ремонт и потребовать оплатить его 👆
Прикреплённые файлы:
00:08
Здравствуйте !
В противном случае, возможно, обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Здравствуйте
Ну вы как собственник тоже обязаны содержать общее имущество.
Тут конечно нужно разбираться.