Отчисление за несдачу педиатрии и последствия по целевому договору
Да, университет вправе отчислить студента за академическую неуспеваемость. Согласно ст. 58 Федерального закона «Об образовании в РФ», если студент не ликвидировал академическую задолженность в установленные сроки (после трех попыток сдачи экзамена), он подлежит отчислению. При отчислении по этому основанию студент-целевик обязан возместить затраты на обучение, если это предусмотрено договором о целевом обучении (обычно такое условие включается). Восстановление возможно, но не по целевому месту — договор расторгается. Для восстановления нужно будет снова поступать на общих основаниях или искать новое целевое направление. Рекомендуем обратиться в деканат и к работодателю (например, в минздрав) для переговоров. Если ситуация критическая, можно попробовать пересдать в другой комиссии или оформить академический отпуск. В любом случае, действуйте оперативно. Если у вас есть похожий вопрос, задайте его в форме ниже.
За дважды неликвидированную академическую задолженность дале по одной дисциплине могут отчислить. Будет штраф и обязанность вернуть расходы на обучение.
Здравствуйте!
Перевод в Реавиз, целевое заказчик может подписать согласие на перевод.
Сейчас закажите справку о периоде обучения.
Далее её отошлите в филиал Реавиза, который ближайший к Вам
приказ о переводе минобра РФ можете изучить как происходит перевод и в какие сроки, важно, чтобы заявление было подано до приказа об отчислении
или на академ отпуск.
Приказ Минобрнауки РФ от 12.07.2021 N 607