Кто виноват в потопе?

Здравствуйте, случился потоп в квартире, вырвало шток/рычаг крана, который идет от магистральной трубы, и соединяет полотенцесушитель. Ранее собственником квартиры были внесены изменения в систему полотенцесушителя, не затрагивающие сам кран и стояк. Пожалуйста подскажите, кто виноват в потопе?
Лучший ответ

Если это первое отключающее устройство, то УК

Если у вашего полотенцесушителя есть собственный кран (который вырвало), то он — имущество собственника помещения. Он несет ответственность.

Собственник

Нужно составлять акт и в досудебном порядке решать с УК, страховой. В случае невозможности досудебно решить - обращаться в суд и решать кто виноват. Суд решит на основании акта и других документов.

Нужно составлять акт и в досудебном порядке решать с УК