Кто виноват в потопе?
Если у вашего полотенцесушителя есть собственный кран (который вырвало), то он — имущество собственника помещения. Он несет ответственность.
Собственник
Нужно составлять акт и в досудебном порядке решать с УК, страховой. В случае невозможности досудебно решить - обращаться в суд и решать кто виноват. Суд решит на основании акта и других документов.
Нужно составлять акт и в досудебном порядке решать с УК
Он несет ответственность.
УК несет ответственность. То что кран поставили вы не означает, что он не является общим имуществом в силу. п. 5 Правил 491