Абинск, 21.10.2025, 00:24

Бездействие приставов по перечислению алиментов

Вопрос №24787601 из г. Краснодар
опубликован 21.10.2025, 00:24
Здравствуйте. Бугалтерия по алиментам перечисляет приставам, на протяжении двух месяцев я так и не получила, есть документ потверждающий от бугалтерии приставам. Я связалась с приставам она и ответила не нравится подавайте жалобу. Написала на госуслугах на бездействие пристава ответа нет, что делать дальше подскажите пожалуста
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, составьте и подайте жалобу на бездействия пристава в вышестоящий орган, в Главное управление ФСП по Краснодарскому краю.

21.10.2025, 18:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 18.05.2026)

Кому вы жалобу написали и когда?

21.10.2025, 00:26

Здравствуйте!

Вашу жалобу будут рассматривать в течение месяца.

Если Вам откажут Вы можете подать жалобу в управление ФССП по вашему региону.

21.10.2025, 00:30

Написала жалобу по ссылке через оос услуги на бездействие пристава, жалоба была подана после 32 дней бездействия пристава. Два дня назад бугалтерия выслала мне документ на выплату алиментов, средств до сих пор нет. За первый и уже второй месяц денег не получала

21.10.2025, 00:30

Через 30 дней после подачи жалобы Вам пришлют ответ

21.10.2025, 00:56

В соответствии с абз. 3 п. 2 ст. 1, ст. 10, Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», "Инструкции о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема заявителей в органах прокуратуры" (утв. Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45) Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина.

А поэтому следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Рад был помочь!

21.10.2025, 00:31
Оценка автора вопроса:

Жалобу на имя ст. пристава и далее в прокуратуру.

21.10.2025, 00:55

Вашу жалобу будут рассматривать в течение месяца.

21.10.2025, 07:13

через госуслуги жалобу рассматривают очень долго, лучше всего передать письменную жалобу на имя старшего судебного пристава через канцелярию отдела ФССП

21.10.2025, 07:21