Отказ Истца от мирового соглашения и затягивание процесса с требованием компенсации
Соберите все доказательства того, что вы предлагали мировое соглашение. Это могут быть письма, электронные письма, сообщения и любые другие документы, подтверждающие ваши попытки договориться.
В суде вы можете подчеркнуть, что вели себя добросовестно и пытались разрешить спор без судебного разбирательства, предложив справедливые условия для второго собственника.
Если у вас есть доказательства, что истец умышленно затягивает процесс это можно использовать как аргумент.
Если это возможно, проведите независимую оценку стоимости автомобиля. Это может помочь установить справедливую цену и показать, что вы готовы к объективному решению вопроса.
Он имеет право как участник процесса отказаться от мирового соглашения.
Объясните ему, что мировое соглашение если не исполняется, то можешь получить такой же исполнительный лист. как и после обычного решения суда.
Право истца соглашаться или нет на мировое соглашение. Обосновывать суду тут нечего